6 - Dorfgemeinschaftshaus Pautzfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 6 - Dorfgemeinschaftshaus Pautzfeld
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:38:42

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Hofmann Michael 96 48,2 % 97 49,2 % 193 48,7 %
GRÜNE Distler Martin 25 12,6 % 29 14,7 % 54 13,6 %
FREIE WÄHLER Glauber Thorsten 38 19,1 % 24 12,2 % 62 15,7 %
AfD Machts Matthias 24 12,1 % 28 14,2 % 52 13,1 %
SPD Schmidt Richard 7 3,5 % 9 4,6 % 16 4,0 %
FDP Körber Sebastian 5 2,5 % 5 2,5 % 10 2,5 %
DIE LINKE Opitz Dustin 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
BP Keilholz Christian 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
ÖDP Sandmann Sarah 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Thamm Karsten 2 1,0 % 2 1,0 % 4 1,0 %
Volt - - 1 0,5 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 435 - 435 - 435 -
Wähler 199 - 199 - 199 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 1,0 % 2 0,5 %
Gültige Stimmen 199 100,0 % 197 99,0 % 396 99,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 435
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 259
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 176
Wähler insgesamt 199
Wähler laut Wählerverzeichnis 199
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huml Melanie 2 66 66
2 Hofmann Michael 1 96 0 96
3 Schöffel Martin 5 7 7
4 Leithner-Bisani Doris 10 0 0
5 Forkel Maximilian 10 0 0
6 Kaiser Stefanie 10 0 0
7 Freiherr von Waldenfels Kristan 6 3 3
8 Dierl Franc 10 0 0
9 Schmitt Clarissa 10 0 0
10 Dremel Holger 4 8 8
11 Dr. Hohl Michael 8 1 1
12 Nestrojil Kerstin 3 9 9
13 Kuhn Stefan 7 2 2
14 Kießling Fatima 8 1 1
15 Mittag Martin 10 0 0
16 Baumgärtner Jürgen 10 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sowa Ursula 2 16 16
2 Pargent Tim 7 0 0
3 Dr. Freiburg Susann 7 0 0
4 Rosenheimer Tim-Luca 6 1 1
5 Dr. Esslinger Susanne 7 0 0
6 Distler Martin 1 25 0 25
7 Bräsecke-Bartsch Swanti 7 0 0
8 Pröbstl Magdalena 7 0 0
9 Pfadenhauer Leonie 4 2 2
10 Reusch Ralf 7 0 0
11 Dr. Huber Sandra 7 0 0
12 Koch Christian 7 0 0
13 Hecking Andrea 3 8 8
14 Dupke Samuel 4 2 2
15 Dr. Schmitt Anne 7 0 0
16 Pyka Joshua 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Glauber Thorsten 1 38 0 38
2 Ludwig Rainer 2 9 9
3 Zwingmann Michael 10 0 0
4 Frühbeißer Stefan 4 2 2
5 Scheer Verena 4 2 2
6 Schoppel Nicola 10 0 0
7 Schinner Thomas 8 1 1
8 Hirschfelder Manuel 4 2 2
9 Dr. Hofmann Florian 4 2 2
10 Scherm Tanja 8 1 1
11 Deuerling Georg 10 0 0
12 Dietrich Alexander 10 0 0
13 Woytalla Richard 10 0 0
14 Modschiedler Manfred 3 3 3
15 John Claudia 10 0 0
16 Gunsenheimer Christian 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Böhm Martin 3 8 8
2 Meußgeier Harald 6 1 1
3 Koller Oliver 7 0 0
4 Weiß Michael 4 4 4
5 Hock Georg 7 0 0
6 Köhler Florian 2 13 13
7 Machts Matthias 1 24 0 24
8 Schulze Mario 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Grießhammer Holger 3 1 1
2 Gross Sabine 7 0 0
3 Tasdelen Halil 7 0 0
4 Jutzler Eva 3 1 1
5 Schreiner Daniel 7 0 0
6 Arendt Ronni 3 1 1
7 Sauerteig Stefan 3 1 1
8 Schmidt Richard 1 7 0 7
9 Aures Inge 7 0 0
10 Voelckel Matthias 7 0 0
11 Cetin Yasin 7 0 0
12 Prechtel Alexandra 2 5 5
13 Bauske Thomas 7 0 0
14 Strößner Florian 7 0 0
15 Reitberger Manuel 7 0 0
16 Höllein Carsten 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Körber Sebastian 1 5 0 5
2 Funke-Barjak Luisa 2 2 2
3 Stöcklein Ralf 3 1 1
4 Ehrhardt Claus 6 0 0
5 Ramm Oliver 6 0 0
6 Schaller Sebastian 6 0 0
7 Meixner Justus 6 0 0
8 Reuter Daniel 6 0 0
9 Dr. Reinfelder Stefan 6 0 0
10 Wünsche Martin 3 1 1
11 Pöhner Martin 6 0 0
12 Krappmann Jessie 6 0 0
13 Goldbach Wolfgang 6 0 0
14 Gödde Ulrich 6 0 0
15 Wagner Neele 6 0 0
16 Lukoschek Tobias 3 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Tavşancioğlu Hilal 2 0 0
2 Jäger Alexander 2 0 0
3 Liebermann Andrea 2 0 0
4 Jaegers Jan 2 0 0
5 Brucksch Julia-Kristin 2 0 0
6 Opitz Dustin 1 1 0 1
7 Rahm Silvia 2 0 0
8 Liebermann René 2 0 0
9 Fütterer Darja 2 0 0
10 Metz Jannick 2 0 0
11 Saeidi Babette 2 0 0
12 Köhler Tim Sebastian 2 0 0
13 Schröder Sven 2 0 0
14 Engelhardt Sebastian 2 0 0
15 Sabarth Eckhard 2 0 0
16 Knoblach Detlef 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dempert Martin 1 1 1
2 Brenk Luca 3 0 0
3 Dotzler Thomas 3 0 0
4 Kandler Michael 3 0 0
5 Keilholz Christian 1 1 0 1
6 Schrenker Georg 3 0 0
7 Suck Frank 3 0 0
8 Wächter Andre 3 0 0
9 Zeigler Christiane 3 0 0
10 Zinner Georg 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Büchner Thomas 1 0 0
2 Schulze Elisabeth 1 0 0
3 Sieling Tobias 1 0 0
4 Wohnig Simone 1 0 0
5 Müller Thomas 1 0 0
6 Sandmann Sarah 1 0 0 0
7 Büchner Lucas 1 0 0
8 Murmann-Patzek Dagmar 1 0 0
9 Wohnig Erich 1 0 0
10 Zirkel Carol 1 0 0
11 Lenk Markus 1 0 0
12 Laschitz Cindy 1 0 0
13 Wolf Tristan 1 0 0
14 Kern Kristina 1 0 0
15 Koppe Bernd 1 0 0
16 Schön Nadine 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Amann Christian 1 2 2
2 Künzel Willy 3 0 0
3 Linhardt Angelika 3 0 0
4 Stark Uwe 3 0 0
5 Thamm Karsten 1 2 0 2
6 Engel Markus 3 0 0
7 Kunisch Walter 3 0 0
8 Vornberger Erich 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Browarzik Felix 2 0 0
2 Hüttner Melanie 2 0 0
3 Hüttner Markus 1 1 1
4 Wicklein Marcel 2 0 0