4 - Feuerwehrhaus Trailsdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 4 - Feuerwehrhaus Trailsdorf
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:38:42

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Hofmann Michael 66 33,2 % 75 37,7 % 141 35,4 %
GRÜNE Distler Martin 12 6,0 % 12 6,0 % 24 6,0 %
FREIE WÄHLER Glauber Thorsten 47 23,6 % 27 13,6 % 74 18,6 %
AfD Machts Matthias 50 25,1 % 57 28,6 % 107 26,9 %
SPD Schmidt Richard 9 4,5 % 11 5,5 % 20 5,0 %
FDP Körber Sebastian 4 2,0 % 4 2,0 % 8 2,0 %
DIE LINKE Opitz Dustin 5 2,5 % 5 2,5 % 10 2,5 %
BP Keilholz Christian 4 2,0 % 1 0,5 % 5 1,3 %
ÖDP Sandmann Sarah 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
dieBasis Thamm Karsten 2 1,0 % 4 2,0 % 6 1,5 %
Volt - - 2 1,0 % 2 0,5 %
Wahlberechtigte 641 - 641 - 641 -
Wähler 199 - 199 - 199 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 199 100,0 % 199 100,0 % 398 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 641
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 326
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 315
Wähler insgesamt 199
Wähler laut Wählerverzeichnis 199
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huml Melanie 2 60 60
2 Hofmann Michael 1 66 0 66
3 Schöffel Martin 6 2 2
4 Leithner-Bisani Doris 8 0 0
5 Forkel Maximilian 8 0 0
6 Kaiser Stefanie 8 0 0
7 Freiherr von Waldenfels Kristan 8 0 0
8 Dierl Franc 8 0 0
9 Schmitt Clarissa 7 1 1
10 Dremel Holger 5 3 3
11 Dr. Hohl Michael 8 0 0
12 Nestrojil Kerstin 3 5 5
13 Kuhn Stefan 4 4 4
14 Kießling Fatima 8 0 0
15 Mittag Martin 8 0 0
16 Baumgärtner Jürgen 8 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sowa Ursula 2 5 5
2 Pargent Tim 4 1 1
3 Dr. Freiburg Susann 9 0 0
4 Rosenheimer Tim-Luca 4 1 1
5 Dr. Esslinger Susanne 9 0 0
6 Distler Martin 1 12 0 12
7 Bräsecke-Bartsch Swanti 9 0 0
8 Pröbstl Magdalena 9 0 0
9 Pfadenhauer Leonie 4 1 1
10 Reusch Ralf 4 1 1
11 Dr. Huber Sandra 9 0 0
12 Koch Christian 9 0 0
13 Hecking Andrea 3 2 2
14 Dupke Samuel 4 1 1
15 Dr. Schmitt Anne 9 0 0
16 Pyka Joshua 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Glauber Thorsten 1 47 0 47
2 Ludwig Rainer 4 3 3
3 Zwingmann Michael 6 2 2
4 Frühbeißer Stefan 11 0 0
5 Scheer Verena 4 3 3
6 Schoppel Nicola 11 0 0
7 Schinner Thomas 11 0 0
8 Hirschfelder Manuel 7 1 1
9 Dr. Hofmann Florian 7 1 1
10 Scherm Tanja 7 1 1
11 Deuerling Georg 7 1 1
12 Dietrich Alexander 11 0 0
13 Woytalla Richard 11 0 0
14 Modschiedler Manfred 2 10 10
15 John Claudia 3 4 4
16 Gunsenheimer Christian 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Böhm Martin 3 19 19
2 Meußgeier Harald 4 2 2
3 Koller Oliver 5 1 1
4 Weiß Michael 5 1 1
5 Hock Georg 8 0 0
6 Köhler Florian 2 31 31
7 Machts Matthias 1 50 0 50
8 Schulze Mario 5 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Grießhammer Holger 2 3 3
2 Gross Sabine 4 1 1
3 Tasdelen Halil 9 0 0
4 Jutzler Eva 4 1 1
5 Schreiner Daniel 9 0 0
6 Arendt Ronni 9 0 0
7 Sauerteig Stefan 9 0 0
8 Schmidt Richard 1 9 0 9
9 Aures Inge 4 1 1
10 Voelckel Matthias 9 0 0
11 Cetin Yasin 4 1 1
12 Prechtel Alexandra 2 3 3
13 Bauske Thomas 9 0 0
14 Strößner Florian 9 0 0
15 Reitberger Manuel 4 1 1
16 Höllein Carsten 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Körber Sebastian 1 4 0 4
2 Funke-Barjak Luisa 5 0 0
3 Stöcklein Ralf 3 1 1
4 Ehrhardt Claus 5 0 0
5 Ramm Oliver 5 0 0
6 Schaller Sebastian 5 0 0
7 Meixner Justus 5 0 0
8 Reuter Daniel 5 0 0
9 Dr. Reinfelder Stefan 5 0 0
10 Wünsche Martin 5 0 0
11 Pöhner Martin 5 0 0
12 Krappmann Jessie 3 1 1
13 Goldbach Wolfgang 5 0 0
14 Gödde Ulrich 5 0 0
15 Wagner Neele 5 0 0
16 Lukoschek Tobias 2 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tavşancioğlu Hilal 4 0 0
2 Jäger Alexander 2 4 4
3 Liebermann Andrea 3 1 1
4 Jaegers Jan 4 0 0
5 Brucksch Julia-Kristin 4 0 0
6 Opitz Dustin 1 5 0 5
7 Rahm Silvia 4 0 0
8 Liebermann René 4 0 0
9 Fütterer Darja 4 0 0
10 Metz Jannick 4 0 0
11 Saeidi Babette 4 0 0
12 Köhler Tim Sebastian 4 0 0
13 Schröder Sven 4 0 0
14 Engelhardt Sebastian 4 0 0
15 Sabarth Eckhard 4 0 0
16 Knoblach Detlef 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dempert Martin 3 0 0
2 Brenk Luca 3 0 0
3 Dotzler Thomas 3 0 0
4 Kandler Michael 3 0 0
5 Keilholz Christian 1 4 0 4
6 Schrenker Georg 3 0 0
7 Suck Frank 2 1 1
8 Wächter Andre 3 0 0
9 Zeigler Christiane 3 0 0
10 Zinner Georg 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Büchner Thomas 2 0 0
2 Schulze Elisabeth 2 0 0
3 Sieling Tobias 2 0 0
4 Wohnig Simone 2 0 0
5 Müller Thomas 2 0 0
6 Sandmann Sarah 2 0 0 0
7 Büchner Lucas 2 0 0
8 Murmann-Patzek Dagmar 2 0 0
9 Wohnig Erich 2 0 0
10 Zirkel Carol 2 0 0
11 Lenk Markus 2 0 0
12 Laschitz Cindy 2 0 0
13 Wolf Tristan 2 0 0
14 Kern Kristina 2 0 0
15 Koppe Bernd 2 0 0
16 Schön Nadine 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Amann Christian 5 0 0
2 Künzel Willy 2 1 1
3 Linhardt Angelika 2 1 1
4 Stark Uwe 5 0 0
5 Thamm Karsten 1 2 0 2
6 Engel Markus 5 0 0
7 Kunisch Walter 2 1 1
8 Vornberger Erich 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Browarzik Felix 1 2 2
2 Hüttner Melanie 2 0 0
3 Hüttner Markus 2 0 0
4 Wicklein Marcel 2 0 0