11 - Briefwahllokal 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 11 - Briefwahllokal 11
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:38:42

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Hofmann Michael 159 33,8 % 202 43,1 % 361 38,4 %
GRÜNE Distler Martin 41 8,7 % 38 8,1 % 79 8,4 %
FREIE WÄHLER Glauber Thorsten 144 30,6 % 72 15,4 % 216 23,0 %
AfD Machts Matthias 77 16,3 % 86 18,3 % 163 17,3 %
SPD Schmidt Richard 25 5,3 % 33 7,0 % 58 6,2 %
FDP Körber Sebastian 12 2,5 % 16 3,4 % 28 3,0 %
DIE LINKE Opitz Dustin 5 1,1 % 7 1,5 % 12 1,3 %
BP Keilholz Christian 5 1,1 % 7 1,5 % 12 1,3 %
ÖDP Sandmann Sarah 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis Thamm Karsten 2 0,4 % 3 0,6 % 5 0,5 %
Volt - - 4 0,9 % 4 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 473 - 473 - 473 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 4 0,8 % 6 0,6 %
Gültige Stimmen 471 99,6 % 469 99,2 % 940 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huml Melanie 1 164 164
2 Hofmann Michael 2 159 0 159
3 Schöffel Martin 6 2 2
4 Leithner-Bisani Doris 9 1 1
5 Forkel Maximilian 6 2 2
6 Kaiser Stefanie 9 1 1
7 Freiherr von Waldenfels Kristan 6 2 2
8 Dierl Franc 14 0 0
9 Schmitt Clarissa 9 1 1
10 Dremel Holger 4 5 5
11 Dr. Hohl Michael 9 1 1
12 Nestrojil Kerstin 3 18 18
13 Kuhn Stefan 5 3 3
14 Kießling Fatima 9 1 1
15 Mittag Martin 14 0 0
16 Baumgärtner Jürgen 14 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Sowa Ursula 3 14 14
2 Pargent Tim 5 1 1
3 Dr. Freiburg Susann 9 0 0
4 Rosenheimer Tim-Luca 4 4 4
5 Dr. Esslinger Susanne 9 0 0
6 Distler Martin 1 41 0 41
7 Bräsecke-Bartsch Swanti 9 0 0
8 Pröbstl Magdalena 9 0 0
9 Pfadenhauer Leonie 5 1 1
10 Reusch Ralf 9 0 0
11 Dr. Huber Sandra 5 1 1
12 Koch Christian 9 0 0
13 Hecking Andrea 2 15 15
14 Dupke Samuel 9 0 0
15 Dr. Schmitt Anne 5 1 1
16 Pyka Joshua 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Glauber Thorsten 1 144 0 144
2 Ludwig Rainer 3 15 15
3 Zwingmann Michael 10 0 0
4 Frühbeißer Stefan 4 9 9
5 Scheer Verena 7 4 4
6 Schoppel Nicola 10 0 0
7 Schinner Thomas 10 0 0
8 Hirschfelder Manuel 8 2 2
9 Dr. Hofmann Florian 4 9 9
10 Scherm Tanja 6 5 5
11 Deuerling Georg 10 0 0
12 Dietrich Alexander 10 0 0
13 Woytalla Richard 10 0 0
14 Modschiedler Manfred 2 27 27
15 John Claudia 9 1 1
16 Gunsenheimer Christian 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Böhm Martin 3 29 29
2 Meußgeier Harald 5 3 3
3 Koller Oliver 6 1 1
4 Weiß Michael 6 1 1
5 Hock Georg 4 4 4
6 Köhler Florian 2 47 47
7 Machts Matthias 1 77 0 77
8 Schulze Mario 6 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Grießhammer Holger 3 5 5
2 Gross Sabine 6 1 1
3 Tasdelen Halil 10 0 0
4 Jutzler Eva 6 1 1
5 Schreiner Daniel 10 0 0
6 Arendt Ronni 4 4 4
7 Sauerteig Stefan 10 0 0
8 Schmidt Richard 1 25 0 25
9 Aures Inge 5 2 2
10 Voelckel Matthias 10 0 0
11 Cetin Yasin 6 1 1
12 Prechtel Alexandra 2 17 17
13 Bauske Thomas 10 0 0
14 Strößner Florian 10 0 0
15 Reitberger Manuel 6 1 1
16 Höllein Carsten 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Körber Sebastian 1 12 0 12
2 Funke-Barjak Luisa 3 3 3
3 Stöcklein Ralf 10 0 0
4 Ehrhardt Claus 10 0 0
5 Ramm Oliver 4 2 2
6 Schaller Sebastian 10 0 0
7 Meixner Justus 6 1 1
8 Reuter Daniel 6 1 1
9 Dr. Reinfelder Stefan 4 2 2
10 Wünsche Martin 6 1 1
11 Pöhner Martin 10 0 0
12 Krappmann Jessie 10 0 0
13 Goldbach Wolfgang 10 0 0
14 Gödde Ulrich 10 0 0
15 Wagner Neele 6 1 1
16 Lukoschek Tobias 2 5 5

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tavşancioğlu Hilal 2 2 2
2 Jäger Alexander 2 2 2
3 Liebermann Andrea 6 0 0
4 Jaegers Jan 5 1 1
5 Brucksch Julia-Kristin 6 0 0
6 Opitz Dustin 1 5 0 5
7 Rahm Silvia 6 0 0
8 Liebermann René 6 0 0
9 Fütterer Darja 6 0 0
10 Metz Jannick 6 0 0
11 Saeidi Babette 6 0 0
12 Köhler Tim Sebastian 2 2 2
13 Schröder Sven 6 0 0
14 Engelhardt Sebastian 6 0 0
15 Sabarth Eckhard 6 0 0
16 Knoblach Detlef 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dempert Martin 1 5 5
2 Brenk Luca 5 0 0
3 Dotzler Thomas 5 0 0
4 Kandler Michael 5 0 0
5 Keilholz Christian 1 5 0 5
6 Schrenker Georg 5 0 0
7 Suck Frank 3 1 1
8 Wächter Andre 5 0 0
9 Zeigler Christiane 5 0 0
10 Zinner Georg 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Büchner Thomas 3 0 0
2 Schulze Elisabeth 3 0 0
3 Sieling Tobias 1 1 1
4 Wohnig Simone 3 0 0
5 Müller Thomas 3 0 0
6 Sandmann Sarah 1 1 0 1
7 Büchner Lucas 3 0 0
8 Murmann-Patzek Dagmar 3 0 0
9 Wohnig Erich 3 0 0
10 Zirkel Carol 3 0 0
11 Lenk Markus 3 0 0
12 Laschitz Cindy 3 0 0
13 Wolf Tristan 3 0 0
14 Kern Kristina 3 0 0
15 Koppe Bernd 3 0 0
16 Schön Nadine 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Amann Christian 3 0 0
2 Künzel Willy 1 3 3
3 Linhardt Angelika 3 0 0
4 Stark Uwe 3 0 0
5 Thamm Karsten 2 2 0 2
6 Engel Markus 3 0 0
7 Kunisch Walter 3 0 0
8 Vornberger Erich 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Browarzik Felix 1 2 2
2 Hüttner Melanie 2 1 1
3 Hüttner Markus 4 0 0
4 Wicklein Marcel 2 1 1