5 - Fischerhaus Schlammersdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 5 - Fischerhaus Schlammersdorf
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 10:08:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schürr Ulrich 59 42,4 % 58 42,0 % 117 42,2 %
GRÜNE Pütz-Nobis Inge 20 14,4 % 22 15,9 % 42 15,2 %
FREIE WÄHLER Hümmer Manfred 22 15,8 % 19 13,8 % 41 14,8 %
AfD Dr. Hammrich Oliver 27 19,4 % 25 18,1 % 52 18,8 %
SPD Kraus Gerlinde 8 5,8 % 7 5,1 % 15 5,4 %
FDP Stamos Robin 1 0,7 % 2 1,4 % 3 1,1 %
DIE LINKE Brucksch Julia-Kristin 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,4 %
ÖDP Mourick Bastiaan 2 1,4 % 1 0,7 % 3 1,1 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt - - 3 2,2 % 3 1,1 %
Wahlberechtigte 359 - 359 - 359 -
Wähler 140 - 140 - 140 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 2 1,4 % 3 1,1 %
Gültige Stimmen 139 99,3 % 138 98,6 % 277 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 359
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 218
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 141
Wähler insgesamt 140
Wähler laut Wählerverzeichnis 140
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 39,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schramm Henry 4 13 13
2 Meißner Christian 6 2 2
3 Habla Sabine 13 0 0
4 Dr. Specht Stefan 7 1 1
5 Kalb Johann 2 18 18
6 Wunder Marie-Therese 7 1 1
7 Dr. Fichtner Harald 7 1 1
8 Lehnard Maria-Luise 3 16 16
9 Link Marion 7 1 1
10 Kammerscheid Barbara 13 0 0
11 Söder Thomas 5 3 3
12 Dr. Schürr Ulrich 1 59 0 59
13 Rudel Anne 7 1 1
14 Straubel Sebastian 13 0 0
15 Berek Peter 13 0 0
16 Dr. Bär Oliver 7 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Keis-Lechner Dagmar 2 7 7
2 Eisenberger Sarah 4 5 5
3 Bauer Susanne 5 1 1
4 Schmidt Claudia 5 1 1
5 Pütz-Nobis Inge 1 20 0 20
6 Grader Wolfgang 8 0 0
7 Ritz Karin 8 0 0
8 Söllner Mathias 5 1 1
9 Pietrafesa Elena 8 0 0
10 Klüglein Kevin 8 0 0
11 Reimann Michaela 8 0 0
12 Ochs Thomas 8 0 0
13 Kukla Wilfried 8 0 0
14 Mohr Johannes 2 7 7
15 Förster Matthias 8 0 0
16 von Heßberg Andreas 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hümmer Manfred 1 22 0 22
2 Söllner Klaus Peter 2 7 7
3 Wiedemann Florian 9 0 0
4 Möbus Rainer 9 0 0
5 Stumpf Frank 9 0 0
6 Wagner Thilo 5 1 1
7 Wicklein Stefan 9 0 0
8 Thomann Josef 5 1 1
9 Will Theresa 5 1 1
10 Zimmermann Hanngörg 3 6 6
11 Hofmann Frank 9 0 0
12 Zapf Michael 9 0 0
13 Scheer Margot 4 2 2
14 Göckel Oliver 9 0 0
15 Lechner Tanja 5 1 1
16 Pichl Sybille 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Mario 3 10 10
2 Görtler Sebastian 5 1 1
3 Scharf Detlef 6 0 0
4 Dr. Hammrich Oliver 1 27 0 27
5 Alexander Delbert 4 2 2
6 Engel Christian 6 0 0
7 Grams Thomas 6 0 0
8 Köhler Florian 2 12 12

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Döhla Eva 2 2 2
2 Merzbacher Jonas 4 1 1
3 Kraus Gerlinde 1 8 0 8
4 Hügerich Andreas 7 0 0
5 Lehmann Ingo 7 0 0
6 Dr. Zippel Andreas 4 1 1
7 Joneitis Carsten 7 0 0
8 Ehrlicher Tobias 7 0 0
9 Dr. Kuhn Beate 4 1 1
10 Adelt Klaus 7 0 0
11 Sander Katharina-Luise 7 0 0
12 Ehrhardt Timo 7 0 0
13 Eichhorn Ingeborg 7 0 0
14 Hanika Patricia 7 0 0
15 Drummer Bettina 2 2 2
16 Ernstberger Petra 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nagel Thomas 4 0 0
2 Weber Christian 1 1 1
3 Bachmann Sven 4 0 0
4 Stamos Robin 1 1 0 1
5 Dr. Zimmermann Michael 4 0 0
6 Senf Peter 4 0 0
7 Maani Salah 4 0 0
8 Dr. Krackhardt Ulrich 4 0 0
9 Winkel Dominik 4 0 0
10 Kunsmann Justus 4 0 0
11 Dr. Huttner Stephan 4 0 0
12 Dremel Alexander 1 1 1
13 Schüler Christine 4 0 0
14 Nehmzow Irmgard 4 0 0
15 Drechsler Margit 4 0 0
16 Cooper David 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tetzner Max 2 0 0
2 Brucksch Julia-Kristin 2 0 0 0
3 Drakew Yelena 2 0 0
4 Kettner Stephan 2 0 0
5 Fütterer Darja 2 0 0
6 Pausch Felix 2 0 0
7 Rahm Silvia 1 1 1
8 Herrmann Thomas 2 0 0
9 Tavşancioğlu Hilal 2 0 0
10 Greim Oswald 2 0 0
11 Schernstein Alexandra 2 0 0
12 Müller Herbert 2 0 0
13 Höpfner Joseph 2 0 0
14 Metz Jannick 2 0 0
15 Köhler Tim Sebastian 2 0 0
16 Knoblach Detlef 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wohnig Erich 3 0 0
2 Schön Nadine 3 0 0
3 Müller Thomas 3 0 0
4 Murmann-Patzek Dagmar 3 0 0
5 Büchner Lucas 3 0 0
6 Wohnig Simone 3 0 0
7 Sieling Tobias 2 1 1
8 Sandmann Sarah 3 0 0
9 Büchner Thomas 3 0 0
10 Kern Kristina 3 0 0
11 Müller Roland 3 0 0
12 Laschitz Cindy 3 0 0
13 Görlich Thomas 3 0 0
14 Zirkel Carol 3 0 0
15 Mourick Bastiaan 1 2 0 2
16 Schulze Elisabeth 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Deschan Kathi 1 0 0
2 Wiedel Andrea 1 0 0
3 Hübner Heike 1 0 0
4 Vornberger Erich 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hüttner Melanie 1 2 2
2 Dr. Brünker Hans-Günter 3 0 0
3 Wicklein Marcel 2 1 1
4 Hüttner Markus 3 0 0