4 - Feuerwehrhaus Trailsdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 4 - Feuerwehrhaus Trailsdorf
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 10:08:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schürr Ulrich 67 34,0 % 79 40,1 % 146 37,1 %
GRÜNE Pütz-Nobis Inge 10 5,1 % 14 7,1 % 24 6,1 %
FREIE WÄHLER Hümmer Manfred 34 17,3 % 19 9,6 % 53 13,5 %
AfD Dr. Hammrich Oliver 58 29,4 % 58 29,4 % 116 29,4 %
SPD Kraus Gerlinde 16 8,1 % 12 6,1 % 28 7,1 %
FDP Stamos Robin 2 1,0 % 2 1,0 % 4 1,0 %
DIE LINKE Brucksch Julia-Kristin 7 3,6 % 6 3,0 % 13 3,3 %
ÖDP Mourick Bastiaan 3 1,5 % 1 0,5 % 4 1,0 %
dieBasis - - 4 2,0 % 4 1,0 %
Volt - - 2 1,0 % 2 0,5 %
Wahlberechtigte 640 - 640 - 640 -
Wähler 199 - 199 - 199 -
Ungültige Stimmen 2 1,0 % 2 1,0 % 4 1,0 %
Gültige Stimmen 197 99,0 % 197 99,0 % 394 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 640
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 326
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 314
Wähler insgesamt 199
Wähler laut Wählerverzeichnis 199
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schramm Henry 4 20 20
2 Meißner Christian 11 0 0
3 Habla Sabine 7 2 2
4 Dr. Specht Stefan 7 2 2
5 Kalb Johann 2 25 25
6 Wunder Marie-Therese 9 1 1
7 Dr. Fichtner Harald 11 0 0
8 Lehnard Maria-Luise 3 21 21
9 Link Marion 6 3 3
10 Kammerscheid Barbara 11 0 0
11 Söder Thomas 5 4 4
12 Dr. Schürr Ulrich 1 67 0 67
13 Rudel Anne 9 1 1
14 Straubel Sebastian 11 0 0
15 Berek Peter 11 0 0
16 Dr. Bär Oliver 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Keis-Lechner Dagmar 2 4 4
2 Eisenberger Sarah 4 2 2
3 Bauer Susanne 10 0 0
4 Schmidt Claudia 5 1 1
5 Pütz-Nobis Inge 1 10 0 10
6 Grader Wolfgang 5 1 1
7 Ritz Karin 5 1 1
8 Söllner Mathias 5 1 1
9 Pietrafesa Elena 10 0 0
10 Klüglein Kevin 10 0 0
11 Reimann Michaela 10 0 0
12 Ochs Thomas 5 1 1
13 Kukla Wilfried 10 0 0
14 Mohr Johannes 3 3 3
15 Förster Matthias 10 0 0
16 von Heßberg Andreas 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hümmer Manfred 1 34 0 34
2 Söllner Klaus Peter 3 2 2
3 Wiedemann Florian 11 0 0
4 Möbus Rainer 11 0 0
5 Stumpf Frank 6 1 1
6 Wagner Thilo 3 2 2
7 Wicklein Stefan 6 1 1
8 Thomann Josef 11 0 0
9 Will Theresa 11 0 0
10 Zimmermann Hanngörg 3 2 2
11 Hofmann Frank 6 1 1
12 Zapf Michael 6 1 1
13 Scheer Margot 6 1 1
14 Göckel Oliver 11 0 0
15 Lechner Tanja 2 6 6
16 Pichl Sybille 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Mario 3 14 14
2 Görtler Sebastian 6 1 1
3 Scharf Detlef 8 0 0
4 Dr. Hammrich Oliver 1 58 0 58
5 Alexander Delbert 5 2 2
6 Engel Christian 6 1 1
7 Grams Thomas 4 4 4
8 Köhler Florian 2 35 35

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Döhla Eva 2 5 5
2 Merzbacher Jonas 5 1 1
3 Kraus Gerlinde 1 16 0 16
4 Hügerich Andreas 7 0 0
5 Lehmann Ingo 5 1 1
6 Dr. Zippel Andreas 7 0 0
7 Joneitis Carsten 7 0 0
8 Ehrlicher Tobias 7 0 0
9 Dr. Kuhn Beate 7 0 0
10 Adelt Klaus 7 0 0
11 Sander Katharina-Luise 7 0 0
12 Ehrhardt Timo 7 0 0
13 Eichhorn Ingeborg 3 3 3
14 Hanika Patricia 7 0 0
15 Drummer Bettina 4 2 2
16 Ernstberger Petra 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nagel Thomas 3 0 0
2 Weber Christian 3 0 0
3 Bachmann Sven 3 0 0
4 Stamos Robin 1 2 0 2
5 Dr. Zimmermann Michael 3 0 0
6 Senf Peter 3 0 0
7 Maani Salah 3 0 0
8 Dr. Krackhardt Ulrich 1 2 2
9 Winkel Dominik 3 0 0
10 Kunsmann Justus 3 0 0
11 Dr. Huttner Stephan 3 0 0
12 Dremel Alexander 3 0 0
13 Schüler Christine 3 0 0
14 Nehmzow Irmgard 3 0 0
15 Drechsler Margit 3 0 0
16 Cooper David 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tetzner Max 4 1 1
2 Brucksch Julia-Kristin 1 7 0 7
3 Drakew Yelena 4 1 1
4 Kettner Stephan 6 0 0
5 Fütterer Darja 6 0 0
6 Pausch Felix 6 0 0
7 Rahm Silvia 6 0 0
8 Herrmann Thomas 6 0 0
9 Tavşancioğlu Hilal 6 0 0
10 Greim Oswald 6 0 0
11 Schernstein Alexandra 2 2 2
12 Müller Herbert 6 0 0
13 Höpfner Joseph 6 0 0
14 Metz Jannick 6 0 0
15 Köhler Tim Sebastian 2 2 2
16 Knoblach Detlef 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wohnig Erich 3 0 0
2 Schön Nadine 2 1 1
3 Müller Thomas 3 0 0
4 Murmann-Patzek Dagmar 3 0 0
5 Büchner Lucas 3 0 0
6 Wohnig Simone 3 0 0
7 Sieling Tobias 3 0 0
8 Sandmann Sarah 3 0 0
9 Büchner Thomas 3 0 0
10 Kern Kristina 3 0 0
11 Müller Roland 3 0 0
12 Laschitz Cindy 3 0 0
13 Görlich Thomas 3 0 0
14 Zirkel Carol 3 0 0
15 Mourick Bastiaan 1 3 0 3
16 Schulze Elisabeth 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Deschan Kathi 1 1 1
2 Wiedel Andrea 1 1 1
3 Hübner Heike 1 1 1
4 Vornberger Erich 1 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hüttner Melanie 1 2 2
2 Dr. Brünker Hans-Günter 2 0 0
3 Wicklein Marcel 2 0 0
4 Hüttner Markus 2 0 0