13 - Briefwahllokal 13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 13 - Briefwahllokal 13
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 10:08:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schürr Ulrich 182 40,6 % 227 50,4 % 409 45,5 %
GRÜNE Pütz-Nobis Inge 30 6,7 % 30 6,7 % 60 6,7 %
FREIE WÄHLER Hümmer Manfred 102 22,8 % 56 12,4 % 158 17,6 %
AfD Dr. Hammrich Oliver 92 20,5 % 87 19,3 % 179 19,9 %
SPD Kraus Gerlinde 30 6,7 % 21 4,7 % 51 5,7 %
FDP Stamos Robin 5 1,1 % 8 1,8 % 13 1,4 %
DIE LINKE Brucksch Julia-Kristin 2 0,4 % 4 0,9 % 6 0,7 %
ÖDP Mourick Bastiaan 5 1,1 % 7 1,6 % 12 1,3 %
dieBasis - - 8 1,8 % 8 0,9 %
Volt - - 2 0,4 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 452 - 452 - 452 -
Ungültige Stimmen 4 0,9 % 2 0,4 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 448 99,1 % 450 99,6 % 898 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schramm Henry 4 10 10
2 Meißner Christian 5 4 4
3 Habla Sabine 6 3 3
4 Dr. Specht Stefan 8 1 1
5 Kalb Johann 2 147 147
6 Wunder Marie-Therese 8 1 1
7 Dr. Fichtner Harald 13 0 0
8 Lehnard Maria-Luise 3 56 56
9 Link Marion 8 1 1
10 Kammerscheid Barbara 8 1 1
11 Söder Thomas 7 2 2
12 Dr. Schürr Ulrich 1 182 0 182
13 Rudel Anne 13 0 0
14 Straubel Sebastian 13 0 0
15 Berek Peter 13 0 0
16 Dr. Bär Oliver 8 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Keis-Lechner Dagmar 3 7 7
2 Eisenberger Sarah 2 10 10
3 Bauer Susanne 7 1 1
4 Schmidt Claudia 9 0 0
5 Pütz-Nobis Inge 1 30 0 30
6 Grader Wolfgang 5 3 3
7 Ritz Karin 9 0 0
8 Söllner Mathias 9 0 0
9 Pietrafesa Elena 6 2 2
10 Klüglein Kevin 9 0 0
11 Reimann Michaela 9 0 0
12 Ochs Thomas 9 0 0
13 Kukla Wilfried 9 0 0
14 Mohr Johannes 4 6 6
15 Förster Matthias 9 0 0
16 von Heßberg Andreas 7 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hümmer Manfred 1 102 0 102
2 Söllner Klaus Peter 4 9 9
3 Wiedemann Florian 8 1 1
4 Möbus Rainer 12 0 0
5 Stumpf Frank 6 3 3
6 Wagner Thilo 5 8 8
7 Wicklein Stefan 12 0 0
8 Thomann Josef 8 1 1
9 Will Theresa 8 1 1
10 Zimmermann Hanngörg 2 19 19
11 Hofmann Frank 12 0 0
12 Zapf Michael 8 1 1
13 Scheer Margot 6 3 3
14 Göckel Oliver 12 0 0
15 Lechner Tanja 3 10 10
16 Pichl Sybille 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Mario 3 20 20
2 Görtler Sebastian 6 3 3
3 Scharf Detlef 7 1 1
4 Dr. Hammrich Oliver 1 92 0 92
5 Alexander Delbert 4 10 10
6 Engel Christian 7 1 1
7 Grams Thomas 5 5 5
8 Köhler Florian 2 47 47

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Döhla Eva 2 4 4
2 Merzbacher Jonas 7 1 1
3 Kraus Gerlinde 1 30 0 30
4 Hügerich Andreas 12 0 0
5 Lehmann Ingo 12 0 0
6 Dr. Zippel Andreas 7 1 1
7 Joneitis Carsten 7 1 1
8 Ehrlicher Tobias 12 0 0
9 Dr. Kuhn Beate 6 2 2
10 Adelt Klaus 12 0 0
11 Sander Katharina-Luise 4 3 3
12 Ehrhardt Timo 7 1 1
13 Eichhorn Ingeborg 4 3 3
14 Hanika Patricia 7 1 1
15 Drummer Bettina 2 4 4
16 Ernstberger Petra 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nagel Thomas 6 0 0
2 Weber Christian 3 2 2
3 Bachmann Sven 2 3 3
4 Stamos Robin 1 5 0 5
5 Dr. Zimmermann Michael 3 2 2
6 Senf Peter 6 0 0
7 Maani Salah 6 0 0
8 Dr. Krackhardt Ulrich 5 1 1
9 Winkel Dominik 6 0 0
10 Kunsmann Justus 6 0 0
11 Dr. Huttner Stephan 6 0 0
12 Dremel Alexander 6 0 0
13 Schüler Christine 6 0 0
14 Nehmzow Irmgard 6 0 0
15 Drechsler Margit 6 0 0
16 Cooper David 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tetzner Max 3 1 1
2 Brucksch Julia-Kristin 1 2 0 2
3 Drakew Yelena 3 1 1
4 Kettner Stephan 5 0 0
5 Fütterer Darja 5 0 0
6 Pausch Felix 5 0 0
7 Rahm Silvia 5 0 0
8 Herrmann Thomas 5 0 0
9 Tavşancioğlu Hilal 5 0 0
10 Greim Oswald 5 0 0
11 Schernstein Alexandra 1 2 2
12 Müller Herbert 5 0 0
13 Höpfner Joseph 5 0 0
14 Metz Jannick 5 0 0
15 Köhler Tim Sebastian 5 0 0
16 Knoblach Detlef 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wohnig Erich 4 1 1
2 Schön Nadine 2 3 3
3 Müller Thomas 6 0 0
4 Murmann-Patzek Dagmar 3 2 2
5 Büchner Lucas 4 1 1
6 Wohnig Simone 6 0 0
7 Sieling Tobias 6 0 0
8 Sandmann Sarah 6 0 0
9 Büchner Thomas 6 0 0
10 Kern Kristina 6 0 0
11 Müller Roland 6 0 0
12 Laschitz Cindy 6 0 0
13 Görlich Thomas 6 0 0
14 Zirkel Carol 6 0 0
15 Mourick Bastiaan 1 5 0 5
16 Schulze Elisabeth 6 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Deschan Kathi 1 3 3
2 Wiedel Andrea 3 2 2
3 Hübner Heike 4 0 0
4 Vornberger Erich 1 3 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hüttner Melanie 1 1 1
2 Dr. Brünker Hans-Günter 1 1 1
3 Wicklein Marcel 3 0 0
4 Hüttner Markus 3 0 0