11 - Briefwahllokal 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 11 - Briefwahllokal 11
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 10:08:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schürr Ulrich 181 38,4 % 220 47,1 % 401 42,8 %
GRÜNE Pütz-Nobis Inge 38 8,1 % 43 9,2 % 81 8,6 %
FREIE WÄHLER Hümmer Manfred 98 20,8 % 56 12,0 % 154 16,4 %
AfD Dr. Hammrich Oliver 89 18,9 % 89 19,1 % 178 19,0 %
SPD Kraus Gerlinde 39 8,3 % 35 7,5 % 74 7,9 %
FDP Stamos Robin 15 3,2 % 11 2,4 % 26 2,8 %
DIE LINKE Brucksch Julia-Kristin 6 1,3 % 6 1,3 % 12 1,3 %
ÖDP Mourick Bastiaan 5 1,1 % 3 0,6 % 8 0,9 %
dieBasis - - 4 0,9 % 4 0,4 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 473 - 473 - 473 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 6 1,3 % 8 0,8 %
Gültige Stimmen 471 99,6 % 467 98,7 % 938 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schramm Henry 4 28 28
2 Meißner Christian 7 4 4
3 Habla Sabine 9 1 1
4 Dr. Specht Stefan 9 1 1
5 Kalb Johann 2 112 112
6 Wunder Marie-Therese 11 0 0
7 Dr. Fichtner Harald 11 0 0
8 Lehnard Maria-Luise 3 55 55
9 Link Marion 5 10 10
10 Kammerscheid Barbara 11 0 0
11 Söder Thomas 7 4 4
12 Dr. Schürr Ulrich 1 181 0 181
13 Rudel Anne 6 5 5
14 Straubel Sebastian 11 0 0
15 Berek Peter 11 0 0
16 Dr. Bär Oliver 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Keis-Lechner Dagmar 2 13 13
2 Eisenberger Sarah 4 9 9
3 Bauer Susanne 5 1 1
4 Schmidt Claudia 11 0 0
5 Pütz-Nobis Inge 1 38 0 38
6 Grader Wolfgang 5 1 1
7 Ritz Karin 11 0 0
8 Söllner Mathias 5 1 1
9 Pietrafesa Elena 5 1 1
10 Klüglein Kevin 11 0 0
11 Reimann Michaela 11 0 0
12 Ochs Thomas 5 1 1
13 Kukla Wilfried 11 0 0
14 Mohr Johannes 2 13 13
15 Förster Matthias 11 0 0
16 von Heßberg Andreas 5 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hümmer Manfred 1 98 0 98
2 Söllner Klaus Peter 3 12 12
3 Wiedemann Florian 13 0 0
4 Möbus Rainer 7 1 1
5 Stumpf Frank 7 1 1
6 Wagner Thilo 5 6 6
7 Wicklein Stefan 7 1 1
8 Thomann Josef 7 1 1
9 Will Theresa 7 1 1
10 Zimmermann Hanngörg 2 20 20
11 Hofmann Frank 13 0 0
12 Zapf Michael 13 0 0
13 Scheer Margot 6 3 3
14 Göckel Oliver 7 1 1
15 Lechner Tanja 4 9 9
16 Pichl Sybille 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Mario 3 17 17
2 Görtler Sebastian 7 2 2
3 Scharf Detlef 6 4 4
4 Dr. Hammrich Oliver 1 89 0 89
5 Alexander Delbert 4 6 6
6 Engel Christian 8 1 1
7 Grams Thomas 5 5 5
8 Köhler Florian 2 54 54

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Döhla Eva 5 4 4
2 Merzbacher Jonas 10 0 0
3 Kraus Gerlinde 1 39 0 39
4 Hügerich Andreas 7 2 2
5 Lehmann Ingo 8 1 1
6 Dr. Zippel Andreas 8 1 1
7 Joneitis Carsten 6 3 3
8 Ehrlicher Tobias 10 0 0
9 Dr. Kuhn Beate 10 0 0
10 Adelt Klaus 10 0 0
11 Sander Katharina-Luise 10 0 0
12 Ehrhardt Timo 10 0 0
13 Eichhorn Ingeborg 2 10 10
14 Hanika Patricia 4 5 5
15 Drummer Bettina 3 9 9
16 Ernstberger Petra 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nagel Thomas 2 3 3
2 Weber Christian 5 1 1
3 Bachmann Sven 9 0 0
4 Stamos Robin 1 15 0 15
5 Dr. Zimmermann Michael 3 2 2
6 Senf Peter 9 0 0
7 Maani Salah 5 1 1
8 Dr. Krackhardt Ulrich 5 1 1
9 Winkel Dominik 9 0 0
10 Kunsmann Justus 5 1 1
11 Dr. Huttner Stephan 9 0 0
12 Dremel Alexander 3 2 2
13 Schüler Christine 9 0 0
14 Nehmzow Irmgard 9 0 0
15 Drechsler Margit 9 0 0
16 Cooper David 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Tetzner Max 6 0 0
2 Brucksch Julia-Kristin 1 6 0 6
3 Drakew Yelena 6 0 0
4 Kettner Stephan 4 1 1
5 Fütterer Darja 6 0 0
6 Pausch Felix 6 0 0
7 Rahm Silvia 4 1 1
8 Herrmann Thomas 6 0 0
9 Tavşancioğlu Hilal 2 2 2
10 Greim Oswald 6 0 0
11 Schernstein Alexandra 6 0 0
12 Müller Herbert 6 0 0
13 Höpfner Joseph 6 0 0
14 Metz Jannick 6 0 0
15 Köhler Tim Sebastian 2 2 2
16 Knoblach Detlef 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wohnig Erich 2 1 1
2 Schön Nadine 2 1 1
3 Müller Thomas 5 0 0
4 Murmann-Patzek Dagmar 5 0 0
5 Büchner Lucas 5 0 0
6 Wohnig Simone 5 0 0
7 Sieling Tobias 5 0 0
8 Sandmann Sarah 2 1 1
9 Büchner Thomas 5 0 0
10 Kern Kristina 5 0 0
11 Müller Roland 5 0 0
12 Laschitz Cindy 5 0 0
13 Görlich Thomas 5 0 0
14 Zirkel Carol 5 0 0
15 Mourick Bastiaan 1 5 0 5
16 Schulze Elisabeth 5 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Deschan Kathi 4 0 0
2 Wiedel Andrea 2 1 1
3 Hübner Heike 2 1 1
4 Vornberger Erich 1 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hüttner Melanie 1 0 0
2 Dr. Brünker Hans-Günter 1 0 0
3 Wicklein Marcel 1 0 0
4 Hüttner Markus 1 0 0