6 - Dorfgemeinschaftshaus Pautzfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 6 - Dorfgemeinschaftshaus Pautzfeld
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 10:08:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schürr Ulrich 96 48,2 % 104 53,1 % 200 50,6 %
GRÜNE Pütz-Nobis Inge 17 8,5 % 27 13,8 % 44 11,1 %
FREIE WÄHLER Hümmer Manfred 27 13,6 % 18 9,2 % 45 11,4 %
AfD Dr. Hammrich Oliver 32 16,1 % 27 13,8 % 59 14,9 %
SPD Kraus Gerlinde 17 8,5 % 10 5,1 % 27 6,8 %
FDP Stamos Robin 4 2,0 % 4 2,0 % 8 2,0 %
DIE LINKE Brucksch Julia-Kristin 3 1,5 % 2 1,0 % 5 1,3 %
ÖDP Mourick Bastiaan 3 1,5 % 1 0,5 % 4 1,0 %
dieBasis - - 2 1,0 % 2 0,5 %
Volt - - 1 0,5 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 435 - 435 - 435 -
Wähler 199 - 199 - 199 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 1,5 % 3 0,8 %
Gültige Stimmen 199 100,0 % 196 98,5 % 395 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 435
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 259
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 176
Wähler insgesamt 199
Wähler laut Wählerverzeichnis 199
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schramm Henry 3 20 20
2 Meißner Christian 11 0 0
3 Habla Sabine 5 2 2
4 Dr. Specht Stefan 11 0 0
5 Kalb Johann 2 55 55
6 Wunder Marie-Therese 11 0 0
7 Dr. Fichtner Harald 5 2 2
8 Lehnard Maria-Luise 4 19 19
9 Link Marion 8 1 1
10 Kammerscheid Barbara 11 0 0
11 Söder Thomas 5 2 2
12 Dr. Schürr Ulrich 1 96 0 96
13 Rudel Anne 8 1 1
14 Straubel Sebastian 11 0 0
15 Berek Peter 11 0 0
16 Dr. Bär Oliver 8 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Keis-Lechner Dagmar 4 6 6
2 Eisenberger Sarah 3 7 7
3 Bauer Susanne 6 0 0
4 Schmidt Claudia 6 0 0
5 Pütz-Nobis Inge 1 17 0 17
6 Grader Wolfgang 6 0 0
7 Ritz Karin 6 0 0
8 Söllner Mathias 6 0 0
9 Pietrafesa Elena 6 0 0
10 Klüglein Kevin 6 0 0
11 Reimann Michaela 6 0 0
12 Ochs Thomas 5 1 1
13 Kukla Wilfried 6 0 0
14 Mohr Johannes 2 12 12
15 Förster Matthias 6 0 0
16 von Heßberg Andreas 6 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hümmer Manfred 1 27 0 27
2 Söllner Klaus Peter 2 7 7
3 Wiedemann Florian 9 0 0
4 Möbus Rainer 9 0 0
5 Stumpf Frank 6 1 1
6 Wagner Thilo 3 2 2
7 Wicklein Stefan 9 0 0
8 Thomann Josef 3 2 2
9 Will Theresa 9 0 0
10 Zimmermann Hanngörg 6 1 1
11 Hofmann Frank 3 2 2
12 Zapf Michael 9 0 0
13 Scheer Margot 6 1 1
14 Göckel Oliver 9 0 0
15 Lechner Tanja 9 0 0
16 Pichl Sybille 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Mario 3 7 7
2 Görtler Sebastian 5 0 0
3 Scharf Detlef 5 0 0
4 Dr. Hammrich Oliver 1 32 0 32
5 Alexander Delbert 5 0 0
6 Engel Christian 5 0 0
7 Grams Thomas 4 2 2
8 Köhler Florian 2 17 17

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Döhla Eva 3 2 2
2 Merzbacher Jonas 5 1 1
3 Kraus Gerlinde 1 17 0 17
4 Hügerich Andreas 6 0 0
5 Lehmann Ingo 6 0 0
6 Dr. Zippel Andreas 6 0 0
7 Joneitis Carsten 6 0 0
8 Ehrlicher Tobias 6 0 0
9 Dr. Kuhn Beate 6 0 0
10 Adelt Klaus 6 0 0
11 Sander Katharina-Luise 6 0 0
12 Ehrhardt Timo 6 0 0
13 Eichhorn Ingeborg 3 2 2
14 Hanika Patricia 6 0 0
15 Drummer Bettina 2 5 5
16 Ernstberger Petra 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nagel Thomas 2 2 2
2 Weber Christian 3 1 1
3 Bachmann Sven 5 0 0
4 Stamos Robin 1 4 0 4
5 Dr. Zimmermann Michael 5 0 0
6 Senf Peter 5 0 0
7 Maani Salah 5 0 0
8 Dr. Krackhardt Ulrich 5 0 0
9 Winkel Dominik 5 0 0
10 Kunsmann Justus 5 0 0
11 Dr. Huttner Stephan 5 0 0
12 Dremel Alexander 3 1 1
13 Schüler Christine 5 0 0
14 Nehmzow Irmgard 5 0 0
15 Drechsler Margit 5 0 0
16 Cooper David 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Tetzner Max 2 1 1
2 Brucksch Julia-Kristin 1 3 0 3
3 Drakew Yelena 3 0 0
4 Kettner Stephan 3 0 0
5 Fütterer Darja 3 0 0
6 Pausch Felix 3 0 0
7 Rahm Silvia 3 0 0
8 Herrmann Thomas 3 0 0
9 Tavşancioğlu Hilal 3 0 0
10 Greim Oswald 3 0 0
11 Schernstein Alexandra 3 0 0
12 Müller Herbert 3 0 0
13 Höpfner Joseph 3 0 0
14 Metz Jannick 3 0 0
15 Köhler Tim Sebastian 3 0 0
16 Knoblach Detlef 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wohnig Erich 2 1 1
2 Schön Nadine 3 0 0
3 Müller Thomas 3 0 0
4 Murmann-Patzek Dagmar 3 0 0
5 Büchner Lucas 3 0 0
6 Wohnig Simone 3 0 0
7 Sieling Tobias 3 0 0
8 Sandmann Sarah 3 0 0
9 Büchner Thomas 3 0 0
10 Kern Kristina 3 0 0
11 Müller Roland 3 0 0
12 Laschitz Cindy 3 0 0
13 Görlich Thomas 3 0 0
14 Zirkel Carol 3 0 0
15 Mourick Bastiaan 1 3 0 3
16 Schulze Elisabeth 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Deschan Kathi 1 2 2
2 Wiedel Andrea 2 0 0
3 Hübner Heike 2 0 0
4 Vornberger Erich 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hüttner Melanie 2 0 0
2 Dr. Brünker Hans-Günter 1 1 1
3 Wicklein Marcel 2 0 0
4 Hüttner Markus 2 0 0