Vorläufiges Wahlergebnis

 

 

 


Landkreis Forchheim
Große Kreisstadt Forchheim

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)

Gültige Stimmen265025
WV unveränd. gekennzeichnet1630
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1302

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Streit, Franz131554,96%
104Stumpf, Franz129274,88%
102Nöth, Eduard124924,71%
125Fleckenstein, Karl Heinz84553,19%
123Schönfelder, Udo83993,17%
105Hartmann, Mathilde78112,95%
137Schick, Stefan73552,78%
103Kraus, Franz Josef64222,42%
160Käding, Gerhard62882,37%
122Lipski, Heribert62332,35%
151Mönius, Thomas54032,04%
135Reichelt, Renate52321,97%
109Eismann, Peter51131,93%
111Ruppert-Liebert, Rosemarie50291,90%
148Lehnard, Maria-Luise48281,82%
158Werner, Thomas47291,78%
142Kaletsch, Birgit47271,78%
116Mauser, Edmund46971,77%
134von Bentzel, Benedikt46701,76%
107Kraus, Rosi46201,74%
131Glenk, Robert45311,71%
126Dr. med. Dittmann, Hans-Jürgen45201,71%
114Dippacher, Edwin44761,69%
106Morell, Kathrin40291,52%
139Hübner, Christian40061,51%
118Greif, Hermann39381,49%
145Knörnschild-Müller, Andrea39131,48%
129Dr. Brütting, Gabriele38601,46%
112Lang, Georg37001,40%
108Bedernik, Monika35601,34%
110Schmitt, Gerhard34781,31%
133Amon, Gerhard34691,31%
115Zeiß, Erwin34491,30%
113Müller, Willi34031,28%
119Lunz, Raimund33561,27%
124Derbfuß, Hans33421,26%
136Knörlein, Michael32211,22%
127Förtsch, Stefan31831,20%
117Tauber, Matthias31791,20%
121Helldörfer, Peter31341,18%
120Daut, Hans30931,17%
128Rosenzweig, Konrad30581,15%
132Neuner, Klaus30081,13%
140Ganß, Paul29681,12%
141Meier, Christian29321,11%
130Weber, Reinhard29001,09%
147Saam, Hans Jürgen28871,09%
138Müller, Erhard28811,09%
143Büttner, Ludwig28081,06%
152Dr. phil. M.A. Weber, Andreas Otto27561,04%
144Kuhn, Harald26320,99%
149Hübschmann, Heinrich25380,96%
146Landsmann, Willi25110,95%
155Bitter, Reinhold24150,91%
150Obermeier, Rainer23840,90%
153Händel, Norbert23320,88%
154Körzendörfer, Dieter22920,86%
156Dorscht, Thomas21980,83%
157Kirsch, Wilfried20840,79%
159Walz, Martin20160,76%