Vorläufiges Wahlergebnis

 

 

 


Landkreis Forchheim

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 6: Wählerinitiative Landkreis Forchheim (WLF)

Gültige Stimmen113156
WV unveränd. gekennzeichnet262
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.206

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
602Dr. Morys, Peter64545,70%
601Stark, Rose58495,17%
610Hammerich, Rainer39013,45%
614Dr. Grimm, Joachim37513,31%
608Mehl, Regina34373,04%
603Zöbelein, Eduard34033,01%
618Kattenbeck, Heinrich32262,85%
625Kraus, Roland31172,75%
605Schwaab, Klaus29922,64%
622Rösch, Christian26542,35%
606Wurmthaler, Helga26062,30%
604Dr. Ing. Weber, Norbert25252,23%
632Deinhardt, Gabriel25062,21%
613Hübschmann, Bernhard23732,10%
624Weber, Heribert20631,82%
635Mehl, Luzia20551,82%
639Neubauer, Frieda20451,81%
611Weber, Karin20341,80%
623Hunstein, Mechthild20071,77%
615Reuter, Ulrike19781,75%
631Dr. Ing. Oehme, Friedrich19751,75%
616Müller, Hans-Jürgen19081,69%
619Andresen, Christiane18511,64%
643Koch, Gerhard18121,60%
607Schramm, Helga17621,56%
627Schütz, Georg17121,51%
628Rommeler, Andrea16451,45%
617Schobert, Anja16371,45%
650Thiem, Hans16051,42%
629Krolopper, Karl16021,42%
633Dr. Ing. Wurmthaler, Christoph15901,41%
620Vogel, Siegfried15481,37%
621Gebhard-Scholtyssek, Eva Maria15131,34%
609Neubauer, Ingrid14801,31%
641Eckert, Petra13761,22%
630Huber, Monika13721,21%
626Stolfig, Klaus13411,19%
648Rudy, Klaus13241,17%
652Heimbeck, Christian13141,16%
644Braun, Norbert13001,15%
645Querfurth, Heinrich12891,14%
658Münch, Ingrid12221,08%
646Klaus, Judith11541,02%
647Kaiser, Hans-Martin11481,01%
649Günther, Helmut11331,00%
638Birnfeld, Bernhard11140,98%
637Glinka, Fedor11070,98%
655Göpel, Patricia10630,94%
640Doppelstein, Dirk10370,92%
653Sentner, Margarete10280,91%
659Wokatsch, Angelika10260,91%
642Kaufmann, Johannes10140,90%
612Schosser, Hans-Herbert10030,89%
634Bieberbach, Gabi9580,85%
651Jentzsch, Gudrun9550,84%
654Grün, Annette9430,83%
657Hofmann, Uta8840,78%
656Schwengber, Helmut8600,76%
636Gerlach, Klaus8290,73%
660Schramm, Klaus7460,66%