Vorläufiges Wahlergebnis

 

 

 


Landkreis Forchheim

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen476500
WV unveränd. gekennzeichnet2962
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1140

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
201Dr. Limmer, Angelika270395,67%
212Otzelberger, Reinhold137462,88%
204Fees, Wolfgang130772,74%
210Büttner, Edgar130222,73%
211Nekolla, Hans-Jürgen118492,49%
216Mönius, Werner116952,45%
206Pfister, Andreas116152,44%
203Gerdes, Christa115002,41%
208Herrnleben, Rainer111232,33%
220Kränzlein, Jürgen108412,28%
218Dorn, Albert100482,11%
207Rixner, Angelika94991,99%
214Pöhlmann, Jürgen89841,89%
221Kraus, Gerlinde89241,87%
239Dr. Hammer, Günther88681,86%
234Wölfel, Ernst87901,84%
205Zimmermann, Wilmya87591,84%
202Büttner, Reiner85711,80%
243Spatz, Anton85131,79%
215Zimmer, Gerd84281,77%
237Sesser, Elfriede83761,76%
235Bauernschmidt, Georg81621,71%
229Hoffmann, Lisa79841,68%
225Karper-Imig, Marianne79011,66%
247Schrüfer, Lukas78161,64%
242Kunzmann, Udo76241,60%
223Kuhmann, Laurenz73891,55%
209Lang, Barbara72321,52%
231Messingschlager, Josef70421,48%
213Schmidt, Cornelia70361,48%
217Hollederer, Heidrun70021,47%
236Kraupner, Wilhelm69421,46%
224Karabag, Atila67981,43%
228Schuhmann, Reinhard66951,41%
241Dennerlein, Anita66631,40%
256Kugler, Manuel66041,39%
226Schneider, Gottfried65541,38%
222Omlor, Georg64891,36%
254Cunningham, Gary64781,36%
258Nowak, Werner64321,35%
249Albert, Elke63781,34%
227Braun, Karlheinz61371,29%
232Thormann, Klaus60761,28%
259Thüngen, Annette60431,27%
219Kopanske, Peter59871,26%
245Kern, Anita59211,24%
240Reichel, Jörg58761,23%
230Ach-Kowalewski, Gerhard58661,23%
244Igler, Jörg57841,21%
251Demele, Hartmut56221,18%
233Friedrich, Christa54791,15%
252Möckl, Christopher52061,09%
238Krotsch, Klaus50751,07%
250Reichel, Peter50241,05%
248Niebler, Alfons48931,03%
253Herberger, Werner48371,02%
255Dankesreiter, Gesine46520,98%
260Grüttner, Hans-Jürgen45850,96%
246Holz, Michael45380,95%
257Friedrich, Manfred44110,93%