Vorläufiges Wahlergebnis

 

 

 


Landkreis Forchheim

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)

Gültige Stimmen1059703
WV unveränd. gekennzeichnet5783
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.4011

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Streit, Franz437404,13%
102Nöth, Eduard402293,80%
104Stumpf, Franz381733,60%
103Kraus, Franz Josef334593,16%
107Kraus, Rosi291362,75%
109Eismann, Peter230432,17%
112Lang, Georg224992,12%
115Zeiß, Erwin222272,10%
118Greif, Hermann221712,09%
116Mauser, Edmund215202,03%
114Dippacher, Edwin211802,00%
105Hartmann, Mathilde208851,97%
124Derbfuß, Hans207411,96%
126Dr. med. Dittmann, Hans-Jürgen206221,95%
134von Bentzel, Benedikt201951,91%
125Fleckenstein, Karl Heinz198751,88%
113Müller, Willi197921,87%
129Dr. Brütting, Gabriele194651,84%
110Schmitt, Gerhard190711,80%
108Bedernik, Monika190451,80%
123Schönfelder, Udo185561,75%
137Schick, Stefan182671,72%
121Helldörfer, Peter175661,66%
131Glenk, Robert172921,63%
127Förtsch, Stefan171591,62%
117Tauber, Matthias171341,62%
140Ganß, Paul168281,59%
133Amon, Gerhard165811,56%
106Morell, Kathrin163231,54%
122Lipski, Heribert161101,52%
128Rosenzweig, Konrad158711,50%
120Daut, Hans156961,48%
135Reichelt, Renate154231,46%
141Meier, Christian154221,46%
136Knörlein, Michael153951,45%
143Büttner, Ludwig153191,45%
132Neuner, Klaus151411,43%
111Ruppert-Liebert, Rosemarie151131,43%
138Müller, Erhard149341,41%
119Lunz, Raimund145851,38%
144Kuhn, Harald144221,36%
146Landsmann, Willi141211,33%
147Saam, Hans Jürgen136151,28%
151Mönius, Thomas131071,24%
150Obermeier, Rainer130231,23%
160Käding, Gerhard129691,22%
142Kaletsch, Birgit127111,20%
130Weber, Reinhard126701,20%
149Hübschmann, Heinrich121541,15%
148Lehnard, Maria-Luise120801,14%
159Walz, Martin118231,12%
155Bitter, Reinhold117371,11%
139Hübner, Christian116371,10%
156Dorscht, Thomas107561,02%
145Knörnschild-Müller, Andrea106761,01%
154Körzendörfer, Dieter104630,99%
158Werner, Thomas103470,98%
152Dr. phil. M.A. Weber, Andreas Otto99620,94%
153Händel, Norbert99410,94%
157Kirsch, Wilfried97060,92%