Landkreis Forchheim
Große Kreisstadt Forchheim

Kreistagswahl 2002


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern (CSU)

Gültige Stimmen303368
WV unveränd. gekennzeichnet1809
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1723

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Glenk, Robert119023,92%
102Nöth, Eduard145114,78%
103Stumpf, Franz160265,28%
104Kügel, Kathrin46481,53%
105Pingold, Gunda55371,83%
106Hartmann, Mathilde83702,76%
107Schmitt, Wilhelm41841,38%
108Kraus, Franz Josef57311,89%
109Eismann, Peter48021,58%
110Kotschenreuther, Hans91453,01%
111Schmitt, Gregor58311,92%
112Lipski, Heribert76682,53%
113Dippacher, Edwin49121,62%
114Zeiß, Erwin41101,35%
115Schorr, Hans48811,61%
116Lang, Georg42031,39%
117Mauser, Edmund54601,80%
118Ganß, Philipp genannt Paul39721,31%
119Lunz, Raimund41241,36%
120Ruppert-Liebert, Rosemarie57231,89%
121Scholta, Anne40251,33%
122Helldörfer, Peter37081,22%
123Fleckenstein, Karl Heinz100443,31%
124Schmitt, Gerhard36061,19%
125Derbfuß, Hans37661,24%
126Hofmann, Waldemar41341,36%
127Meier, Christian39101,29%
128Herbst, Hubert35691,18%
129Marquart, Heinz45351,49%
130Dr. Dittmann, Hans-Jürgen46961,55%
131Amon, Gerhard37511,24%
132Greif, Hermann37731,24%
133Zeißler, Walter37801,25%
134Bentzel Graf, Benedikt51701,70%
135Bedernik, Monika34461,14%
136Lindenberger, Michael39101,29%
137Wagner, Maria92833,06%
138Kaul, Vroni47941,58%
139Reck, Alfred35821,18%
140Weber, Reinhardt32331,07%
141Held, Hans31721,05%
142Wunder, Reinhold31561,04%
143Hector, Sigrid30981,02%
144Reichelt-Eisen, Renate56101,85%
145Stühler, Monika34831,15%
146Müller, Willi29180,96%
147Schmeußer, Ernst32101,06%
148Wagner, Werner32081,06%
149Saam, Hans-Jürgen33211,09%
150Mönius, Thomas63732,10%
151Langenhan, Michael26820,88%
152Feustel, Siegfried43641,44%
153Weber, Heribert30261,00%
154Ebenhack, Hans26200,86%
155Dr. Freitag-Stadler, Renate61212,02%
156Böhm, Günther25310,83%
157Werner, Thomas55221,82%
158Lang, Johann33811,11%
159Heilmann, Ina26190,86%
160Reges, Manfred64982,14%