Landkreis Forchheim

Kreistagswahl 2002


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen527601
WV unveränd. gekennzeichnet3414
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1505

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
201Dr. Limmer, Angelika293445,56%
202Herrnleben, Rainer172873,28%
203Moshack, Patricia104601,98%
204Fees, Wolfgang136952,60%
205Mitzlaff, Karin114882,18%
206Held, Georg107152,03%
207Zimmermann, Wilmya105522,00%
208Mönius, Werner132532,51%
209Thormann, Klaus110302,09%
210Nekolla, Hans-Jürgen122742,33%
211Pospischil, Gerhard89391,69%
212Otzelberger, Reinhold138222,62%
213Birke-Trummer, Barbara89311,69%
214Tinkl, Otmar108972,07%
215Dorn, Albert120612,29%
216Grüttner, Hans-Jürgen83401,58%
217Messingschlager, Josef89411,69%
218Gerdes, Christa83831,59%
219Büttner, Edgar115242,18%
220Mai, Hans90951,72%
221Spatz, Anton96891,84%
222Niebler, Alfons70591,34%
223Bauernschmidt, Georg93051,76%
224Hoffmann, Lisa92061,74%
225Dr. Pließ, Michael76641,45%
226Kähler, Manfred70731,34%
227Demele, Hartmut74501,41%
228Bauer, Alfons79171,50%
229Meier, Sigrid108592,06%
230Distler, Hans-Jürgen68681,30%
231Hornegger, Heinz71321,35%
232Dr. Hammer, Günther103261,96%
233Forster, Gregor83471,58%
234Kraupner, Wilhelm74491,41%
235Wucherer, Gudrun67451,28%
236Heidorn, Sebastian67071,27%
237Kreß, Gertraud70721,34%
238Lutz, Andreas65341,24%
239Braun, Karlheinz68751,30%
240van Londen, Hannelore68891,31%
241Volkmann-Roemen, Carola77421,47%
242Schuhmann, Reinhard70331,33%
243Pawlak, Martin60971,16%
244Dr. Schrenker, Karl-Heinz71171,35%
245Schubert, Siegfried70841,34%
246Haselmeier, Brigitte68951,31%
247Dennerlein, Norbert79781,51%
248Herberger, Werner61691,17%
249Dankesreiter, Johanna60181,14%
250Schildkopf, Ursula57171,08%
251Kuhmann, Laurenz58711,11%
252Spaderna, Hermann50020,95%
253Castelhun, Irmgard60961,16%
254Stähr, Leonhard64771,23%
255Möller, Anna56041,06%
256Wirth, Karl-Heinz55091,04%
257Vogel, Bernhard59921,14%
258Krotsch, Klaus47160,89%
259Dr. Filipp, Freya95931,82%
260Fuchs, Karl-Heinrich66941,27%