Landkreis Forchheim

Kreistagswahl 2002


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern (CSU)

Gültige Stimmen1204972
WV unveränd. gekennzeichnet6321
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.5214

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Glenk, Robert444153,69%
102Nöth, Eduard412873,43%
103Stumpf, Franz450543,74%
104Kügel, Kathrin196831,63%
105Pingold, Gunda332012,76%
106Hartmann, Mathilde214831,78%
107Schmitt, Wilhelm245672,04%
108Kraus, Franz Josef312242,59%
109Eismann, Peter213181,77%
110Kotschenreuther, Hans276992,30%
111Schmitt, Gregor313492,60%
112Lipski, Heribert205671,71%
113Dippacher, Edwin219931,83%
114Zeiß, Erwin233521,94%
115Schorr, Hans231121,92%
116Lang, Georg235701,96%
117Mauser, Edmund237291,97%
118Ganß, Philipp genannt Paul222921,85%
119Lunz, Raimund175341,46%
120Ruppert-Liebert, Rosemarie172891,43%
121Scholta, Anne191391,59%
122Helldörfer, Peter198351,65%
123Fleckenstein, Karl Heinz234811,95%
124Schmitt, Gerhard190101,58%
125Derbfuß, Hans210091,74%
126Hofmann, Waldemar196291,63%
127Meier, Christian220051,83%
128Herbst, Hubert171281,42%
129Marquart, Heinz184131,53%
130Dr. Dittmann, Hans-Jürgen209761,74%
131Amon, Gerhard172241,43%
132Greif, Hermann190411,58%
133Zeißler, Walter195081,62%
134Bentzel Graf, Benedikt213611,77%
135Bedernik, Monika168391,40%
136Lindenberger, Michael178961,49%
137Wagner, Maria239791,99%
138Kaul, Vroni216371,80%
139Reck, Alfred161771,34%
140Weber, Reinhardt135941,13%
141Held, Hans157581,31%
142Wunder, Reinhold150351,25%
143Hector, Sigrid154191,28%
144Reichelt-Eisen, Renate155691,29%
145Stühler, Monika156551,30%
146Müller, Willi155091,29%
147Schmeußer, Ernst177571,47%
148Wagner, Werner149371,24%
149Saam, Hans-Jürgen142501,18%
150Mönius, Thomas149921,24%
151Langenhan, Michael121801,01%
152Feustel, Siegfried121861,01%
153Weber, Heribert142561,18%
154Ebenhack, Hans154891,29%
155Dr. Freitag-Stadler, Renate135471,12%
156Böhm, Günther137431,14%
157Werner, Thomas117070,97%
158Lang, Johann94600,79%
159Heilmann, Ina111400,92%
160Reges, Manfred137841,14%